К 2014 году в Москве неподалеку от храма Христа Спасителя откроется отель Hilton на 142 номера.

Девелопером проекта выступает компания "Торговый дом "Шатер"", принадлежащая председателю Союза грузин в России Михаилу Хубутии и управляющая выставочными центрами "Манеж" и "Гостиный двор". Инвестиции оцениваются в $43 млн. Москва остается самым дорогим городом мира по стоимости гостиничного номера, объясняют интерес инвесторов к строительству отелей в столице игроки рынка.

По сообщению информагентств, Московские власти на днях разрешили компании "Торговый дом "Шатер"", являющейся арендатором земельного участка по адресу ул. Волхонка, д. 13, стр. 10, построить на нем гостиницу вместо ресторана. На этом месте ТД "Шатер" планирует возвести пятизвездную гостиницу на 142 номера общей площадью около 17 тыс. кв. м. Сообщается, что договор управления на новую гостиницу подписан с сетью Hilton Worldwide (бренд Hilton), которая уже управляет тремя гостиницами в России.

В ТД "Шатер" факт участия в этом проекте подтвердили, но от более подробных комментариев отказались.

Торговый дом "Шатер" принадлежит Михаилу Хубутии, председателю Союза грузин в России. Компания управляет выставочными центрами "Манеж" и "Гостиный двор". Также владеет еще двумя площадками под строительство гостиниц "Novotel-Волга" на Крымском Валу, "Novotel-Гостиный двор" на Моховой улице. Финпоказатели не разглашаются.

Источник: www.kommersant.ru