Фонд Hines Global REIT близок к покупке бизнес-центра класса А недалеко от храма Христа Спасителя в Москве у фонда Fleming Family за сумму около $100 млн.

У бизнес-центра Гоголевский, расположенном на одноименном бульваре, с арендуемой площадью около 8 тыс. кв. мв, были 3 потенциальных покупателя: Morgan Stanley, O1 (структура, аффилированная с ФК "Открытие") и Hines, сказали два участника рынка. 

Сообщается, что теперь объект снят с продажи, так как достигнута договоренность с Hines, и потенциальный покупатель ведет due diligence проекта.

Представители обоих сторон не комментируют данную ситуацию.

Бизнес-центр Гоголевский общей площадью 10,9 тыс. кв. м был построен в 1998 году, но считается одним из самых дорогих, в частности, из-за местоположения - неподалеку от храма Христа Спасителя и Кремля.

В 2003 году фонд Fleming Family & Partners Russia Real Estate Ltd приобрел этот объект у Credit Suisse First Boston, цена сторонами не раскрывалась.

Для фонда Hines Global REIT, с объемом $3,5 млрд., Гоголевский может стать второй покупкой в России после приобретения в мае складского комплекса (75 тыс. кв. м) в Химках, сумма покупки которого, по данным СМИ, составила около $80 млн.

Источник: www. majournal.ru