Jeans Symphony приобрела у немецкого ритейлера Beeline Group эксклюзивную франшизу на развитие торговой сети по продаже аксессуаров Six на территории России. Первый магазин розничной сети Six открылся в торговом центре «Мега Химки» 11 ноября 2010 года.

Торговая площадь магазина составляет 21,5 квадратный метр, в ассортименте торговой точки пока представлена только женская коллекция. Основными конкурентами нового для российского рынка бренда, по мнению франчайзи, являются торговые сети Diva, Accessories, Lady Collection, Claire´s.

Уже в декабре 2010 года второй магазин торговой сети Sixоткроется в московском торговом центре «Гагаринский», а в 2011 году розничная сеть выйдет на рынки других городов – Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Ярославля.

Инвестиции в проект развития новой торговой сети не разглашаются.

Мнения экспертов по поводу перспектив нового бренда по продаже аксессуаров расходятся. Одни говорят о том, что в России этот рынок пока не насыщен, особенно в регионах страны. С другой стороны, мода на аксессуары достаточно быстро изменяется, а вкусы покупателей в Германии – на родине торговой сети Six– и в России могут достаточно существенно отличаться друг от друга.

Напомним, что немецкая компания Beeline Group была основана в 1990 году и на сегодняшний день владеет двумя розничными сетями по продаже аксессуаров - Six и I am. Всего под управлением ритейлера работает 320 собственных магазинов, еще более 9 тысяч торговых точек развивается по франчайзингу.

Компания Jeans Symphony была основана в 1995 году. На сегодняшний день на российском рынке работает 140 собственных магазинов торговой сети JS Casual, помимо этого ритейлер занимается развитием в России брендов Camaieu, Celio, Tom Tailor, Pierre Cardin, Ben Sherman, Pepe Jeans, Six.

Источник www.shopandmall.ru