На площадку 2-ой очереди многофункционального комплекса «Империя Тауэр» (Imperia Tower) в ММДЦ "Москва-Сити" вышла демонтажная техника, которая сейчас активно ведет работы по сносу подземной и надземной частей так и не построенного аквапарка.

Комплекс «Империя Тауэр» (Imperia Tower) расположен на 4-м участке ММДЦ «Москва-Сити». Строительство комплекса было разделено на две очереди. В первую очередь входит  функционирующий 60-этажный комплекс, объединяющий офисы, апартаменты и торговые площади. Вторая очередь комплекса еще не построена.

Ранее проектом 2-ой очереди было предусмотрено строительство развлекательного центра с аквапарком, комплексом бассейнов, ресторанов  и магазинов, который архитектурно был увязан с Пресненской набережной и непосредственно соединён с причалом речного пассажирского транспорта. Ввод в эксплуатацию второй фазы был запланирован на первую половину 2009 года, но из-за отсутствия финансирования со стороны инвесторов проект был заморожен.

С марта 2013 года до настоящего времени ведется закрытый конкурс архитектурных концепций второй очереди. Известно, что на месте снесенного аквапарка будет построен 15 – этажный административно-деловой комплекс, приблизительной площадью 80 000 кв. м.