Строительство башни Imperia Tower, расположенной на участке номер четыре Московского международного делового центра "Москва-Сити", практически завершено, сообщается в пресс-релизе московского комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).
В материалах комитета поясняется, что в настоящий момент в полном объеме завершены бетонные работы по возведению 60-ти этажного гостинично-офисного здания с апартаментами.
В настоящее время в здании ведутся фасадные, а также общестроительные работы - установка внутренних перегородок, дверей, укладка мраморных полов в коридорах и лифтовых холлах, отделочные работы.

Кроме того, уточняется в материалах, инженерные коммуникации (вентиляция, холодоснабжение, системы пожаротушения и дымоудаления, водопровод, канализация и водосток) смонтированы в полном объеме, здание обеспечено теплом и произведен монтаж всех 30 лифтов и двух эскалаторов.

Общая площадь участка номер четыре в ММДЦ "Москва-Сити" составляет 1,74 гектара. На этой территории запланировано возведение комплекса аквапарка с гостинично-офисным зданием и апартаментами общей площадью 281,245 тысячи квадратных метров, в том числе офисы - 170,38 тысячи квадратных метров.

Источник: www.rian.ru