Botanika24 – уникальный стильный коворкинг на севере Москвы завоевал сердца резидентов еще пару лет назад. Дизайн интерьера отражает желание, пожалуй, всех городских работников сбежать из типичного офиса и работать где-то в джунглях, при этом со всеми удобствами: ноутбуком, скоростным интернетом, IT поддержкой, вкусным чаем или кофе и пр.

Хочешь работать среди лиан, качаясь в гамаке – пожалуйста, хочешь уединиться в кабинете с панорамными окнами – тоже не вопрос.

Сотрудники станут вам друзьями и максимально оперативно решат любой вопрос. Коворкинг – это прежде всего комьюнити, сообщество, где нет жестких социальных рамок, резиденты легко общаются друг с другом вне зависимости от должности или сферы деятельности. За чашкой чая обсуждают бизнес-идеями или делятся мемами.

В этом году Ботаника вновь расширяется. На данный момент коворкинг занимает 2800 м2 и предлагает 422 рабочих места. За счет атмосферы и высокого уровня сервиса удалось добиться стабильного показателя заполняемости – более 85%: все больше резидентов переезжают из дорогих офисных пространств в центре в Ботанику.

Основная идея помещения представляет собой экологичность, природу, комфорт. В дизайне преобладает минимализм, дерево и зелень. Botanika24 делится на множество локаций: классические рабочие места, барные зоны, уютные места под кронами деревьев, разнообразие лаундж-пространств с гамаками, пуфами, диванами. Каждый резидент может выбрать для себя наиболее комфортный вариант.

На реализацию проекта ушло 3 месяца. При визуализации будущего пространства, часть дизайнерских решений пришлось переделывать, так как мы увидели, что они не вписываются в концепцию. Также изменениям подверглось количество рабочих мест: с сохранением комфорта мы смогли предоставить больше, чем планировалось. На тот момент это был первый опыт в создании и реализации дизайна интерьера в офисных пространствах. С годами, при расширении многие нюансы были учтены и таких проблем больше не возникало.

В итоге, были использованы минимальные затраты, проект был реализован с большим вниманием и любовью руководства, а на северо-востоке Москвы появился самый стильный и комфортный коворкинг.