Открытие отеля Delano Moscow ознаменует собой начало сотрудничества между компанией Capital Group и Morgans Hotel Group, которые заключили соглашение об управлении данным объектом сроком на 20 лет. Комментируя данное событие, Председатель Совета директоров Capital Group Владислав Доронин отметил, что сегодня Москва-Сити является финансовым центром мирового уровня. Входящие в состав проекта многофункциональные комплексы-небоскребы общей площадью более 4,5 млн. кв.м стали штаб-квартирами для крупнейших международных компаний; в рамках бизнес-квартала создана современная транспортная инфраструктура, включающая 2 действующие станции метрополитена и строящееся скоростное железнодорожное соединение с международными аэропортами Москвы. Очевидно, что одной из ключевых потребностей Москва-Сити сегодня является высококачественный гостиничный сервис. Delano Moscow — первый отель, который откроется в ММДЦ. 

Delano Moscow станет частью Проекта OKO, нового небоскреба Capital Group на 16 участке Москва-Сити. Проект ОКО разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) и включает 85-этажный небоскреб с готовыми жилыми апартаментами и 49-этажную офисную башню, которые взлетают в головокружительную высоту из единого прозрачного "кристалла" в основании комплекса. Проект ОКО предлагает жилые апартаменты с готовыми авторскими интерьерами с захватывающими панорамными видами на Москву-реку, Кремль и Белый дом, Воробьевы горы и небоскребы Москва-Сити, современные офисы класса "А", передовые инженерные решения и многоуровневую систему безопасности, фитнес и SPA, открытые теннисные корты, кинозал и конференц-центр, рестораны и бары, — все для максимально комфортной активной жизни 24/7.

Delano Moscow будет включать 160 превосходно оборудованных номеров с высококачественным сервисным обслуживанием. Эксклюзивная инфраструктура отеля, включающая рестораны высокой кухни и бары, позволит гостям наслаждаться великолепной атмосферой. Расположенный в сердце Московского международного делового центра (ММДЦ) Москва-Сити — ультрасовременного делового квартала, в рамках которого создана единая среда для жизни, бизнеса и развлечений на базе соединенных между собой многофункциональных комплексов-небоскребов, рассчитанная на 500-600 тыс. человек, которые будут проживать и работать в ММДЦ Москва-Сити, а также станут гостями и посетителями этого роскошного творения архитектуры и дизайна, элитный отель мирового уровня Delano Moscow будет рад предоставить гостям лучшие возможности для максимально комфортного отдыха. Изысканные интерьеры в сочетании с безупречным сервисом обеспечат этому оазису высокого стиля внимание со стороны тренд-сеттеров со всего мира. Бренд Delano уже сегодня является синонимом высочайшего стиля и изысканности. Без сомнения, новый отель сети Delano в Москве станет продолжением идеалов бренда и новым центром притяжения для ценителей качества и роскоши.