Газпромбанк, входящий в топ-5 крупнейших банков РФ, открыл кредитную линию на 345 миллионов долларов компании "Сити Палас" на финансирование строительства многофункционального комплекса "Башня "Эволюция" в деловом центре "Москва-Сити", говорится в сообщении банка.
Кредитные средства предоставляются на срок до семи лет.

Объект представляет собой 48-этажное офисное здание высотой 250 метров с торговым центром в стилобатной части и подземной автостоянкой - с общей площадью 169 тысяч квадратных метров. В комплексе также разместится Московский дворец бракосочетания.

"Была проделана серьезная работа по структурированию сделки, и мы уверены, что данный проект станет успешным в коммерческом отношении как для банка, так и для собственников, и займет достойное место среди объектов ММДЦ "Москва-Сити", - приводятся в сообщении слова начальника департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Алексея Белоуса.

В четвертом квартале 2011 года запланирован ввод в эксплуатацию торговых площадей проекта. Открытие для арендаторов и начало эксплуатации делового центра, дворца бракосочетаний с банкетными залами и ресторанами намечено на четвертый квартал 2013 года.

Источник: www.rian.ru