У «Интеко» Елены Батуриной стало на два проекта меньше. Один - «Сетунь хиллс» — вчера остановил новый мэр Сергей Собянин, другой — комплекс Дворца бракосочетания в «Москва-сити» — Батурина продает.Как стало известно «Ведомостям», 50% «Интеко» в проекте покупает владелец Магнитки Виктор Рашников.

Доля Елены Батуриной в проекте по строительству комплекса с Московским дворцом бракосочетания в деловом центре «Москва-сити» достанется владельцу Магнитогорского меткомбината Виктору Рашникову, рассказал «Ведомостям» московский чиновник. По его словам, сделку от имени Рашникова вела компания Александра Чигиринского «Снегири».

Комплекс, о котором идет речь, будет иметь площадь 169 000 кв. м, он строится на участке в 2,5 га около входа в торгово-пешеходный переход «Багратион» и представляет собой городскую площадь с Московским дворцом бракосочетания, подземной автостоянкой, офисами и торговыми площадями. В кризис проект был заморожен: сейчас возведен монолитный каркас торгового комплекса, а на месте офисов — свайное поле.

Источник www.vedomosti.ru