«Без сомнения, Карим Рашид — архитектор и дизайнер мирового уровня. Его философия и видение архитектуры позволило создать уникальное для России пространство в комплексе HILL8», — подчеркнул генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, открывая презентацию.

По его словам, все привлеченные для создания апарт-комплекса архитекторы выполнили очень сложную задачу – вписали здание в один из красивейших районов Москвы и организовали комфортное пространство с максимальным инфраструктурным наполнением и удобством для жителей. Он добавил, что проектирование комплекса проводилось с использованием BIM-технологии. Здание сертифицировано по стандарту BREEAM и получило высочайшую оценку энергоэффективности – класс А+.

Со своей стороны, Карим Рашид отметил, что для него участие в проекте было интересной задачей. Проект комплекса привлёк его оригинальной формой и оформлением фасадов. «Мы нашли решение и попытались выразить сочетание свободы и гармонии, функциональной простоты и лаконичности», - сообщил дизайнер.

Апартаменты - это высокая концентрация эстетики природных линий и интеллектуальных технологий в одном месте. Внутренняя инфраструктура включает монобрендовый ресторан с залом на 2-м этаже — идеальное место для деловых встреч, обеда в теплой дружеской компании или кругу семьи.

По словам директора по продукту «Сити-XXI век» Марии Могилевцевой-Головиной, предложение Карима Рашида для HILL8 - достаточно инновационно для рынка и отметила, что в реализации этого проекта было несколько факторов успеха. «В первую очередь, мы очень тщательно подошли к выбору подрядчика, который имеет большой опыт в реализации сложных, нестандартных проектов. Второй фактор успеха – грамотность, скурпулезность внутреннего заказчика, перед которым стояла задача адаптировать идею к современным реалиям - требованиям ГОСТов, СНиП», - подчеркнула Мария Могилевцева-Головина.

Еще один фактор успеха, по ее словам, – надежная база поставщиков дизайнерских элементов, материалов, готовых решений и база дизайнерских бюро, которые смогли под определенный визуал разработать, протестировать и произвести элементы интерьера.

«Каждая точка лобби – это отдельная битва между правилами проектирования, красотой, духовностью и философией. Например, зеркальный потолок. Всего один подрядчик в мире поставляет такой материал для нежилых помещений», - рассказала Мария Могилевцева-Головина.

Апарт-комплекс премиум-класса HILL8 расположен на проспекте Мира в Москве. Многофункциональный комплекс насчитывает 294 апартамента площадью от 35 до 128 кв. метров.  Это первый жилой комплекс в Москве, сертифицированный по экологическому стандарту BREEAM.