В миниполисе Серебрица, возводимом девелоперской группой «Сити-XXI век» в Красногорске, прошел новогодний праздник для детей и их родителей, и День открытых дверей.

Мероприятие прошло в офисе продаж объекта и собрало около 100 гостей, среди которых было много семей с маленькими детьми.

Детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Когда они громко поприветствовали детишек, они вместе с детьми искали птицу Серебрицу, водили хороводы, играли в традиционные новогодние игры. Аниматоры провели мастер-классы по созданию рождественского ангела, показали, как расписывать наличники. Каждый ребенок получил по новогоднему прянику. Всех гостей ждали самовары на дровах, расписные пряники и баранки.

В завершении мероприятия прошел настоящий новогодний танцевальный марафон с участием и детей, и взрослых.
Мероприятия проводимые для детей в комплексе не редкость. В соседских клубах для детей есть возможность посещать детские кружки, отмечать совместные праздники и устраивать яркие события.

Так, Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век», презентовала миниполис Серебрица, его преимущества, социальную инфраструктуру и концепцию «Миниполис», которую девелоперская группа развивает в своих проектах с 2010 г. О том, как концепция «Миниполис» работает в построенных объектах компании, рассказали комьюнити-менеджеры миниполисов Радужный и Строгинский Ирина Хмелевская и Елена Горчинская.

Отметим, что, концепция миниполиса появилась на рынке не так давно и по своей сути напоминает продуманный до мелочей жилой квартал. Купив квартиру в таком миниполисе, ее владелец получает не только квадратные метры, но и своего рода атмосферу, возможность быстро подружиться с соседями и продвигать собственный малый бизнес.

Следуя тенденциям современного ландшафтного дизайна, дворы в миниполисе "Серебрица" спроектированы так, чтобы там было место солнцу и буйной зелени,площадке для игр и уютным уголкам, где можно отдохнуть в тишине.

Во дворах появятся «капсулы» для кормления грудью, городские вертикальные огороды, трассы для радиоуправляемых машинок, костровая поляна с зоной барбекю, японский садик с грабельками на цепочке, песочные фабрики на детских площадках, места для проведения уличных мастер-классов и многое другое...

Защита природы — одна из ключевых ценностей миниполиса. Поэтому на территории «Серебрицы» будет реализована современная программа раздельного сбора мусора и сбора отработавших бытовых гальванических элементов (батареек). В комплексе удалось создать уникальное пространство гармонии городской среды и первозданной дикой природы, где будет комфортно проживать всем обитателям «Серебрицы».

Источник: Партнерский материал от «Сити-XXI век»