На компанию "Дуглас Риволи", владеющую 31 одноименным парфюмерно-косметическим магазином в Москве и регионах, нашелся новый претендент — российская сеть "Рив Гош" (Rive Gauche). Несколько месяцев назад немецкий Douglas Holding нанял инвесткомпанию Taiga Capital для продажи бизнеса в России, оцениваемого примерно в €50-60 млн.

Переговоры с ООО "Дуглас Риволи" в настоящий момент ведут несколько компаний, и одна из них — ООО "Ритейл Трейд" (входит в холдинг "Парфюм стандарт" и управляет сетью "Рив Гош"). Ранее среди претендентов фигурировал холдинг "Алькор и Ко", владеющий сетью "Л`Этуаль" (L`Etoile).

Douglas Holding AG, основанный в 1949 году, развивает сети магазинов парфюмерии и косметики Douglas, книжных магазинов Thalia, ювелирных бутиков Christ, магазинов женской одежды Appelrath-Cuepper и кондитерских магазинов Hussel.

Сеть "Рив Гош", основанная в 1995 году, объединяет 126 магазинов. Продажи в 2009 году, по данным ЭМГ "Старая крепость", увеличились на 30%, до 18,6 млрд руб. Контролируется холдингом Finstar Олега Бойко.

Источник www.kommersant.ru