Дополнительные полосы для движения маршрутных транспортных средств оборудуют на Люблинской улице, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов в четверг.
"Выделенные полосы появятся в 2012 году на участке от начала пересечения Волгоградского проспекта с Люблинской улицей до Проектируемого проезда 5396 и их протяженность составит 9.5 км", - сказал В.Зотов.

По его словам, расширение дорожной части пройдет на трех участках Люблинской улицы: на пересечении с Новочеркасским бульваром, с улицей Верхние Поля и улицей Перерва. Также на Люблинской улице организуют новую парковку на 125 машиномест площадью 2250 кв. метров, которая будет расположена по адресу Люблинская д.179/1.

"Строительство парковки завершится уже в этом году", - сказал префект.

Он отметил, что на протяжении всей Люблинской улицы появится девять заездных карманов для общественного транспорта, половина которых будет построена в 2011 году.

В пресс-службе префектуры ЮВАО сообщили, что окружные власти планируют снести в конце 2011 года торговый центр "Несси", расположенный на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта.

"Для решения транспортных проблем Юго-Восточного округа на Волгоградском и Рязанском проспектах построят боковые проезды, развороты и уличные переходы", - сообщили в пресс-службе префектуры.

Ранее сообщалось, что пересечение Люблинской улицы с Волгоградским проспектом является одним из самых сложных перекрестков в городе, в связи с чем сама улица крайне перегружена и страдает многокилометровыми пробками.

Источник: www.interfax.ru