Данные проекта

Проект: реконструкция Аппаратно-студийного комплекса телевидения (телецентр), Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Желтоксан, 185

Площадь: 11 335,4 кв. м.

Год: Период: 2018-2019 гг.

Заказчик: ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», ТОО «Эксплуатация объектов недвижимости»

Генеральный подрядчик: компания BI Group

Проектировщик: проектная компания DNT

Город: Алматы

Страна: Казахстан

Текст и фотографии: проектная компания DNT

Необходимо было сделать здание более современным и комфортным в части планировочных решений для этого архитекторами были разработаны офисы open-space, просторные конференц-залы, вестибюль здания был сделан более светлым и просторным, благодаря применению современных отделочных материалов и световых технологий.

Примененные витражные системы сделали архитектурный облик более современным, а помещения здания более комфортными в части защиты от солнца и в целом сохранения оптимальной температуры.

Особенностью проекта реконструкции аппаратно-студийного комплекса была необходимость сохранения привычного для алматинцев архитектурного облика, то есть фасад был практически полностью сохранен в части отделочных материалов, за исключением того, что были заменены существующие стекла на новое калённое стекло с солнцезащитным эффектом.

Проектом было предусмотрено сохранение панно из мрамора, расположенного в фойе и представляющего собой архитектурно-историческую ценность. Выполненный проектной компанией дизайн интерьеров учел все функциональные особенности здания и воплотил в жизнь атмосферу современного комфортного офисного здания.