Компания «Росевродевелопмент» на следующей неделе закроет сделку по продаже Сбербанку бизнес-центра «Росевроплаза» (арендуемая площадь — 24 000 кв. м) в Новосибирске, сумма сделки составит $44 млн.


«Росевродевелопмент» сообщал, что строительство бизнес-центра в Новосибирске обошлось ему примерно в $35 млн. Средняя ставка аренды в бизнес-центре — $700 в год, в аренду сдано около 60% площадей.

«Росевродевелопмент» специализируется на строительстве торговых центров и складов. На сайте компании указано, что ее портфель составляет 1,3 млн кв. м торговых площадей, 1 млн кв. м логистических парков, 500 000 кв. м жилья и 100 000 кв. м офисов. Но во время кризиса все проекты, работы на которых еще не начались, были заморожены. Сейчас «Росевродевелопменту» принадлежат торгово-развлекательный комплекс «Планета» (100 000 кв. м) и логистический парк «Крекшино» (240 000 кв. м) в Подмосковье. На разных стадиях строительства комплексы «Планета» в Уфе и Новосибирске.

Во время кризиса Сбербанк за долги получил недвижимость, земельные участки, а также доли в девелоперских компаниях. Сейчас они входят в «Сбербанк капитал».

Источник www.vedomosti.ru