Как сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, система транспортных развязок между Звенигородским шоссе и Московским международным деловым центром "Москва-Сити" может быть открыта в декабре 2012 года.

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарева, транспортная автомагистраль между Звенигородским шоссе и "Москва-Сити" позволит потоку машин "выдвигаться по северной части "Москва-Сити", пересекать Третье транспортное кольцо (ТТК) и соединяться со Звенигородским шоссе. Это позволит не загружать ТТК при движении к деловому центру.

Также сообщается, что новая линия метро из семи станций будет протянута к 2015 году к "Москва-Сити". Калининско-Солнцевская линия, состоящая из семи станций будет связывать район Московского международного делового центра "Москва-Сити" со станцией "Третьяковская" Калужско-Рижской линии.

Мэр Москвы, в свою очередь, поручил строителям в "максимально короткие сроки обеспечить ввод объектов, которые запланированы".

Бочкарев добавил, что общая система развязок включает в себя семь эстакад, пять подземных переходов и два железнодорожных путепровода.


Источник: www. riarealty.ru