Структуры Михаила Гуцериева (президент и совладелец Русснефти") и Михаила Шишханова (глава Бинбанка) приобретают торговый центр "Калужский" площадью 57 тысяч квадратных метров на Профсоюзной улице в Москве.
О том, что владельцы торгового центра "Калужский" компании MCG Павла Фукса и Z-Build Сергея Зотова выставили его на продажу, стало известно этой весной. Тогда основным претендентом на актив считалась корейская Lotte Group.

Сообщается, что на покупку торгового центра было сразу несколько претендентов, но группа БИН предложила самую высокую цену.

По данным издания "Коммерсантъ", группа БИН образована в 1992 году Гуцериевым. Ей принадлежат торгцентры "Петровский пассаж" и "Смоленский пассаж", проект строительства восьми торговых центров "Фестиваль" общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров (первый ТЦ на 21 тысячу квадратных метров уже построен), а также сеть бизнес-центров "Чайка-Плаза". Стоимость только трех торговых центров эксперты оценивают в 600 миллионов долларов.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что Шишханов и Гуцериев, которые контролируют 70% холдинга "Моспромстрой", могут приобрести еще 24,5% застройщика.

Источник: www.kommersant.ru