Транспортную инфраструктуру необходимо улучшать в России для полноценного развития внутреннего туризма и гостиничной индустрии, заявил во вторник на конференции, посвященной инвестициям в гостиничный рынок, управляющий директор компании Horwath HTL (Венгрия и Россия) Майкл ОХэйр.
"Регулярные рейсы и скоростные поезда очень сильно влияют на развитие гостиничной сети и увеличение внутреннего спроса", - сказал ОХэйр.

В пример он привел запуск скоростных поездов "Сапсан", курсирующих между Москвой и Владимиром. Он напомнил, что во Владимире находится множество интересных туристических объектов. Увеличение туристического потока в городе положительно сказалось бы на развитии гостиниц среднего уровня, отметил он.

В свою очередь, директор по развитию компании Top Project Андрей Ширнин привел данные, согласно которым 95% россиян почти совсем не путешествуют.

"Для этого нужен дешевый транспорт", - сказал он.

А старший вице-президент по развитию бизнеса Rezidor Hotel Group Арилд Ховланд привел в пример город Сочи, отметив, что пока туда из Москвы слетать дороже, чем, например, в Австрию.

Источник: www.rian.ru