Как сообщает РБK Daily, MosCityGroup (MCG), подконтрольная Павлу Фуксу, пытается продать свой единственный актив на рынке торговой недвижимости — ТРЦ «Калужский».

В числе заинтересованных инвесторов называется корейская Lotte Group.

Сообщается, что инициатором продажи «Калужского», расположенного у одноименной станции метро в Москве, выступила именно MCG. При этом основным владельцем (порядка 50% комплекса) является его девелопер — Z-Build, в активе которого также торговый центр «Спектр» в районе метро «Теплый Стан». В свою очередь г-н Фукс контролирует 40% «Калужского», владелец оставшихся 10% не раскрывается.
Отметим, что собственники сразу выставили высокую цену на «Калужский»: «Изначально заявлялась сумма $150 млн, но, увидев спрос со стороны заинтересованных инвесторов, месяц назад планку повысили до $165 млн», — рассказал один из источников издания.

Также сообщается, что желающие приобрести «Калужский» уже нашлись. Так, в число потенциальных покупателей входит корейская Lotte Group. Напомним, на сегодняшний день корейцы владеют в Москве МФК Lotte Plaza с отелем Lotte Hotel, а также реализуют девелоперский проект недалеко от ТРЦ «Калужский» — строят МФК по адресу: ул. Профсоюзная, 65.