«Сценарии жизни» — документальный проект консалтинговой компании GMK совместно с продюсерским центром BAZA. В фильме поднимается вопрос осознанного пути строительства будущих городов и исследуется тема того, как среда новых микрорайонов влияет на образ мысли человека, формируя наши паттерны и привычки.

Первый официальный релиз фильма прошел в начале июня в Сочи, а следующий показ состоялся в Тюмени. С 1 июля по 4 августа закрытые показы для профессионального сообщества пройдут и в других городах России: Екатеринбурге (1.07), Воронеже (15.07), Казани (22.07) и Краснодаре (4.08).

Генеральным спонсором показов выступила компания VEKARus, разработчик системных решений для производства пвх-окон.

«Одной из главных тем фильма является диалог человека с новой городской средой, — отмечает Генеральный директор VEKARus Андрей Таранушич, — тональность этого диалога во многом определяют окна и фасады, образующие грань между миром человека и миром города. От того, какой будет эта грань, насколько внимательно и профессионально отнесутся к её созданию архитекторы, проектировщики, строители, зависит звучание проекта, его качество, восприятие его человеком. VEKARusразделяет ценности, поднимаемые в фильме. Мы считаем, что каждый человек и каждая компания должны участвовать в построении культурного диалога, на который непосредственное влияние оказывает городской ландшафт, где живут настоящие поколения и будут жить наши дети».

Качественные окна, представляющие собой важный инструмент реализации общего архитектурного замысла многих городских проектов, сегодня не только возвращают свои изначальные функции, но и открывают для девелоперов множество новых возможностей.

«Сценарии жизни» внимательно изучают, как новые архитектурные форматы меняют восприятие города.

Человеку для комфортной жизни необходима среда, если он живет в среде, которая его разрушает, он впадает в депрессию.

Чтобы увидеть фильм на большом экране, нужно подать заявку на просмотр на сайте проекта «Сценарии жизни» https://lifescenes.ru/

Тизер фильма: https://youtu.be/Er5cGbmnvj8