В 2011 г. Департамент строительства Москвы ввел в эксплуатацию в 2011 году 74 километра дорог, а также 49 пешеходных переходов, 25 мостов и эстакад и шесть тоннелей.

Сообщается, что 74 километра трасс, построенных в этом году, включают в себя 56,8 километра дорог городского и регионального значения, а также 17,2 километра внутриквартальных дорог.

Среди основных крупных объектов дорожно-мостового строительства, введенных в эксплуатацию в 2011 году, департамент строительства называет второй автомобильный выезд из Куркино на МКАД, тоннельный участок со станционным комплексом "Аэропорт Внуково" и эстакаду с подъездными дорогами к привокзальной площади аэропорта, мостовой переход через канал имени Москвы по Ленинградскому шоссе.

Кроме того, в качестве крупнейших объектов  упоминается развязка на пересечении МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы, а также развязка на пересечении Новорижского шоссе и проспекта Жукова с МКАД.

Также в 2011 г. было введено большое количество локальных объектов, таких как: съезды с Третьего транспортного кольца, и внеуличные пешеходные переходы, обеспечивающие безопасность для населения на скоростных участках дорог

Согласно столичной программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", в городе планируется построить еще 474 километра новых дорог.

Для улучшения транспортной ситуации в Москве предполагается также реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы, при этом работы на девяти из них должны начаться уже в этом году.

Источник: www.rian.ru