ВТБ, чей основной офис расположен в башне «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», решил расширить свои владения на Воронцовской улице. Новое здание площадью 26,5 тыс. кв. м обойдется ВТБ приблизительно в 100 млн долл.

 

В начале 2012 года ВТБ приступит к строительству нового здания на Воронцовской улице у станций метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава». Здесь уже располагаются офисы ВТБ площадью 20,6 тыс. кв. м, где разместились структурные подразделения банка и дочерняя компания группы ВТБ — ООО «Мультикарта». Сообщается, что новое строительство развернется на соседней площадке в 0,4 га, сообщили в пресс-службе группы.

Здесь планируется построить 72-метровую башню с трехуровневым подземным паркингом на 256 машиномест. Общая площадь здания составит 26,5 тыс. кв. м, в том числе надземная часть — 18,9 тыс. кв. м.

Сейчас проект находится в стадии разработки рабочей документации. В феврале этого года проект прошел Градостроительно-земельную комиссию правительства Москвы. Начать строительство ВТБ планирует в январе 2012 года, а завершить в конце 2013-го.


В новом банковском комплексе класса А разместятся структурные подразделения и дочерние компании ОАО «Банк ВТБ»,  объяснили в его пресс-службе. Для развития ВТБ не хватает текущих офисов.

Строительство нового здания на Воронцовской улице позволит решить вопрос размещения в непосредственной близости друг от друга структурных подразделений банка, перемещение которых в «Федерацию» не планируется, сообщается в пресс-службе банка. Новый офисный комплекс планируется соединить с соседним отапливаемым переходом.

Источник: www.rbcdaily.ru