Летний сезон 2022 года отличается ограниченностью предложения отдыха за рубежом и на курортах Юга России. Это привело к раскрытию рекреационного потенциала «домашних» локаций в области и в городе.

Девелоперы также включились в данный процесс. Учитывая потребность своих жителей в летнем отдыхе, застройщики создают специальную инфраструктуру для досуга в теплое время года. При этом в копилку идут не только спортивные площадки, детские городки и кафе на открытом воздухе.

bfd3aa3f-170f-4aea-90a7-ea747d66f581

Например, девелоперская компания UDS в своем московском проекте на территории жилого комплекса KINETIK воссоздает атмосферу курорта. Инфраструктура придомовой территории среди прочего создаёт условия для принятия солнечных и воздушных ванн, благодаря которой жители смогут почувствовать себя, как на пляже. В специально обустроенных зонах присутствуют все атрибуты морского побережья: мелкий золотистый песок и лежаки, барная стойка и приятная музыка. Приватность отдыха будет обеспечена за счет технологии доступа по Face ID и блютуз-метке, реализованной для посещения территории ЖК KINETIK.

576211d9-8758-445c-968e-730fca8f1a6a

Также среди «курортных» составляющих можно назвать летний кинотеатр, оборудованный экраном и сценой. Данная зона предназначена для организации праздничных мероприятий, кинопоказов и может быть использована как площадка для проведения спортивных и танцевальных мастер-классов, занятий йогой.

По оценке специалистов компании UDS, подобные объекты в ближайшие годы прочно войдут в состав инфраструктуры новостроек класса комфорт и выше, перейдя из разряда «фишек» в разряд must have.

 

Справка о компании

Девелоперская компания UDS реализует проекты в Москве, Ижевске, Перми, имеет построенный объект в Смоленске, а также земельный фонд в Нижнем Новгороде.

С момента основания в 2006 году в Ижевске компания ввела в эксплуатацию 29 жилых комплексов. Все дома UDS после передачи ключей еще 5 лет находятся на гарантии. Девелопер самостоятельно выполняет работы по проектированию, строительству и обслуживанию комплексов после ввода в эксплуатацию.

Застройщик UDS – многократный призер и победитель профессиональных конкурсов:

  • Всемирный конкурс FIABCI 2017 «Prix d’Exellence Awards».
  • Федеральная премия Urban Awards 2017, 2019, 2020г.
  • Первенство в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ, среднеэтажные дома» по итогам ежегодного градостроительного конкурса «ТОП ЖК – 2022» от ЕРЗ.
  • Проект компании ЖК «Ньютон» (Пермь) единственный в регионе является обладателем премии Urban Awards.
  • Высшая оценка (5 звезд) Единого Реестра Застройщиков за своевременный ввод жилья в эксплуатацию.
  • В Общероссийском рейтинге по потребительским качествам ЖКв Москве на май 2022 года проект компании ЖК KINETIK занимает 9 место.
  • ЖК KINETIK – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2022» в номинации «Жилой комплекс класса комфорт плюс №1 в Москве».