Умный, гибкий, адаптивный, сервисный, безбарьерный -  это все о нем, о современном офисе. Но какие офисы на самом деле выбирают  успешные компании?  Что важнее на рабочем месте  -  хорошая акустика или зал для медитаций? И почему не всем компаниям нужны гамаки и комнаты для сна?  Как выбрать и обустроить эффективное рабочее пространство для современного бизнеса?  Какие офисные атрибуты must-have,  а какие не подтвердили свою полезность? 

Об этом  31 октября рассказали эксперты рынка офисной недвижимости - консалтинговая компания ILM, строительная компания Fort Project при поддержке сети смарт-офисов SOK и AMO.RU на официальной презентации совместного исследования "Какие офисы нужны ссовременному бизнесу", которая состоялась 31 октября в конференц-зале сети смарт офисов и умных пространств SOK.   

В ходе исследования были проанализированы более 150  московских офисов российских и международных компаний, относящихся к сегментам IT, коммуникации, банки и финансы, торговля, консалтинг, производство, промышленность, медиа, фармацевтика.  Рассматривались офисы, переезд в которые состоялся  в период январь 2018- август 2019гг.

Исследование позволило выделить ключевые тренды в обустройстве актуальных рабочих пространств. Оценивались следующие параметры -  организация офисного пространства и функциональное зонирование, акустические и световые решения, типы организации пространств для командной работы, зон  офисного питания, отдыха, спортивных и прочих специальных функций.  Выводы исследования помогут предложить компаниям-арендаторам и собственникам офисных помещений оптимальные востребованные решения  в рамках строительства и обустройства рабочих пространств.

 Скачать исследование "Какие офисы нужны современному бизнесу"