"Один из наиболее популярных стилей оформления офисов сегодня — современный минимализм. Кроме своей универсальной элегантности, минимализм позволяет выполнить оформление за короткие сроки. Это — еще одно преимущество для бизнеса, которому редко выгодно затягивать с переездом или обновлением интерьера. Пример современного минимализма в офисной недвижимости — работа архитектурного бюро G5 Architects. В 4 квартале 2021 года мы выполнили проектирование штаб-квартиры производственной компании Nicton в Москва-Сити, «Башня Федерация", комментирует Алексей Хоменок, генеральный директор G5 Architects.

Компания выбрала новое помещение в статусной международной локации. Новое пространство должно сочетать  инновационность бизнеса с респектабельностью, подходящей для международных переговоров.

Главная идея проекта —офис в стиле современного минимализма, светлый и объемный интерьер. Детальная проработка световой схемы компенсировала недостатки естественного освещения. Гамма интерьера в светлых тонах, белый цвет потолка и стен, напольная виниловая плитка оттенка «белый ясень» добавили пространству свет и воздух.

 

По замыслу, главного архитектора проекта, в декор были включены графические элементы корпоративного стиля Nicton. Над рабочими местами разместили звукоизоляционные панели, в форме элементов логотипа и выкрашенные в фирменные цвета Nicton. Декоративные панели из органического стекла, выполненные в фирменных цветах - мокрый асфальт, ультрамарин, бирюзовый, расставили акценты, дополнив интерьер. 

В этом проекте использовано несколько приемов, позволяющих «растворить» мебель и элементы коммуникаций в интерьере. Например, профили светильников совпадают с тоном потолком, и окрашен в белый. Светильники практически сливаются с потолком, коммуникациями и незаметны, над головой ничего не нависает.

 

А чтобы избежать загромождения помещения даже при максимальной рассадке мебель была подобрана в минималистичном стиле, в тон интерьеру. Это помогло в создании не перегруженного и по-настоящему комфортного пространства.

Вместо классической переговорной в офисе построена акустическая кабинка на 6 мест. Качественная звукоизоляция позволяет осуществлять приватную или конференц-связь, организовать переговоры, проводить совещания. Подключение к приточной системе вентиляции и отдельные вентиляторы вытяжки обеспечивают постоянный приток воздуха, это повышает продуктивность работы.

Архитектурное бюро G5 Architects основано в 2015 году. Ключевые направления деятельности — архитектурное проектирование коммерческой недвижимости и дизайн интерьеров. При разработке проектов G5 Architects соблюдает принципы управления процессами, описанные в своде знаний Project Management Body Of Knowledge, PMBOK. В портфолио компании — реализованные проекты офисов, производственных предприятий, коворкингов, шоу-румов, фитнес-клубов и гостиниц. Проекты G5 Architects — номинантыпремий «Best Public Space Award», «Best Office Awards», «Arendator Awards», «ЗолотоеСечение».

Фото предоставлены G5 Architects