Покупателем склада класса А выступил один из крупнейших в России продуктовых ритейлеров. На начало августа 2012 года запланировано окончание строительства склада.


"ЦентрОбувь" и "ПРВ Групп" также в этом году приобрели терминалы в логистическом комплексе "PNK-Внуково". Обувной ритейлер купил комплекс площадью 49,5 тысячи квадратных метров, возведенный по схеме build-to-suit (под конкретного заказчика) в рамках первой очереди индустриального парка,  сумма сделки составила 68 миллионов долларов. Федеральный дистрибьютор алкоголя и продуктов питания приобрел склад площадью 33 тысячи квадратных метров.

Также по схеме build-to-suit для ритейлера "Дикси" строит объект PNK Group. Площадь комплекса составит 47 тысяч квадратных метров, а стоимость - около 100 миллионов долларов.
Общая площадь индустриального парка "PNK-Внуково", расположенного в 19 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, составляет 308 тысяч квадратных метров. Первая фаза площадью 76 тысяч "квадратов" была сдана в эксплуатацию в декабре 2011 года. Полное завершение проекта запланировано на третий квартал текущего года.

Источник: www.vedomosti.ru