Деловой квартал «Сколково Парк» - это шесть офисных зданий класса А общей площадью 212 000 кв. м, окруженных 8 гектарами английского ландшафтного парка.

Основная идея проекта - концепция LIVE.WORK.PLAY.LEARN – это создание новой экосистемы, которая соединяет высокие стандарты качества классического офиса класса А и гибкость рабочего пространства в органичном сочетании с природным окружением. На территории комплекса появятся много общественных зон: открытые террасы, кафе и рестораны. Ключевым пространством отдыха и общения резидентов станет большой парк с прогулочными аллеями, местами для отдыха, прудом для релаксации и летними патио ресторанов.

Архитектурная концепция Делового квартала «Сколково Парк» разработана британским бюро SCOTT BROWNRIGG, а проект ландшафтного дизайна - мастерская LINDA BIRD. Входные группы и внутренний дизайн помещений развивают концепцию современного интерьера с использованием натуральных материалов в отделке. Большой объем естественного света достигается за счет панорамного остекления.

Значительная часть территории «Сколково Парк» отдана под общественные и рекреационные пространства. В современном мире это полноценные рабочие зоны. Встречи и общение с партнерами часто проводятся в кафе, даже за игрой в гольф, а мобильные девайсы позволяют работать в парке или в машине.

Рынок офисов активно меняется, появляются новые форматы. Во многих компаниях на первый план выходит гибридный формат работы, смещая традиционный офисный. При этом офисные пространства не теряют своей важности. Они остаются местом сохранения ДНК корпорации и ее корпоративной культуры.

В постпандемийном мире многие крупные корпорации пересмотрели форматы организации рабочего процесса. Помимо традиционного офиса эксперты отмечают появление «третий точки». Это место вне офиса и дома -  пространство, которое становится рабочим место на время. К примеру, кафе, фойе бизнес-центра, коворкинг или тихая зона в торговой галерее. Самые продвинутые корпорации сами формируют новую среду для работы, обмена опытом, нетворкинга профессионалов, создавая интеллектуальный хабы, в которых хранятся данные компании, проводятся тренинги и семинары.