Адрес: г. Омск, ул. Герцена, 48, к. 4.

Площадь офиса — 4,6 тыс. кв. м.

Проектирование: 2019-2021

Реализация: 2021.

Исходная фактура здания требовала от архитекторов нестандартного подхода. Новый офис — слияние лофтового пространства со стенами из красного кирпича и современных стилей. Изначально двухэтажный офис расширили дополнительными антресольными этажами. Высокие индустриальные потолки отреставрировали и закрыли металлическими колоннами и балками. Для удобства спроектированы и построены пять дополнительных лестниц и лифт. Все пространства визуально связаны между собой. Архитекторы внимательно подошли к выбору колористической схемы — интерьер полон ярких сложных цветов, которые не отвлекают от работы, а наоборот настраивают на прорыв и новые идеи.

Новый офис объединяет под одной крышей всю команду омского Raiffeisen TechCenter. Задачей архитекторов было создать для сотрудников удобное и гибкое пространство, отвечающее европейским стандартам в области зеленого офиса, энергоэффективности и экологичности. А особенности здания, в котором оно расположено, требовали бережного отношения к историческому наследию в сочетании с самыми современными подходами к организации пространства.

Динамичный интерьер заряжает на эффективную работу, в каждом пространстве есть уникальные решения — например, объемные подвесные тексты, Чебурашка, созданный из символов, различные паттерны и световые инсталляции. Рядом с ресепшен установлена инсталляция энергетического куба — метафора офиса, который является местом силы и притягивает лучших специалистов в сфере IT. Эффектно смотрятся и яркие кубы переговорных в пространстве с высокими потолками. Дизайн переговорных комнат вдохновлен произведениями выдающихся жителей Омска — художника Дамира Муратова, музыканта Егора Летова и поэта Тимофея Белозерова. В комнатах размещены QR-коды, по которым можно узнать больше о личности вдохновителя дизайн-концепции.

B0018266

B0018184

B0018075

B0017989

В Raiffeisen TechCenter есть спортзал с тренажерами, игровая зона, кафе и даже комната для сна, расположенная на одной из антресолей. Для хранения личных вещей установлены локеры. Также в офисе оборудован просторный Центр искусств — конференц-зал, способный принимать масштабные мероприятия.

B0018410