Современная городская и офисная культура создает две огромные проблемы: во-первых, мы постоянно испытываем стресс, который разрушает наше здоровье, переходя в сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и диабет второго типа. Во-вторых, нам вечно не хватает времени, а если оно все же появляется, мы обычно уже настолько измотаны, что даже на грамотное восстановление нет сил, так что остается виски в баре или упасть на диван в позу кабачка. 

А что если изменить привычный распорядок дня и иметь возможность «разгрузиться» в рабочие будни? Именно так подумали Ирина Витценко и Ольга Бардышева и создали уникальное место, которое совсем недавно открылось на териитории Москва-Сити - "Зона Комфорта"

file_5

Концепция

Это пространство для восстановления и поддержания собственного ресурса организма. Это next-door студия, расположенная рядом с офисом и работающая в режиме сокращения затрат вашего времени. Посетители могут выбрать любой подходящий сегодня и сейчас вариант приведения себя в порядок – силовые тренировки, оздоровительные программы, танцы, йогу, медитацию или короткий дневной сон. Бонус в том, что если заниматься по 30 минут хотя бы 3 раза в неделю, ваш организм научится дольше держать себя в ресурсном состоянии, а физическое самочувствие и настроение улучшится в разы.

Неслучайно первую студию решили расположить в бизнес-сердце столицы Москва - Сити (53 эт. башни "Империя", Пресненская наб.,6, стр. 2). Занятия здесь точно не станут рутиной - большие панорамные окна, естественное освещение, великолепные виды на Москву значительно скрасят процесс тренировок. 

 

Как пришла идея создать "Зону Комфорта"

 

Я больше 20 лет проработала топ-менеджером в крупных корпорациях. Это 14-часовой рабочий день, 24/7 в доступе, авралы, рваные графики. Семье достаются лишь остатки времени и сил, а уж себе почти ничего.  Все это - моя реальная жизнь и жизнь моих коллег. Когда настала точка выгорания, а здоровье вежливо напомнило, что оно не вечное, я начала искать способы быстро восстанавливаться или хотя бы не разрушаться. Поняла, что йога в понедельник, например, сильно улучшает этот «день тяжелый», а танцы - лучшее средство от навязчивых мыслей. Я научилась коротким светским медитативным техникам. Обнаружила, что 20 минут быстрой ходьбы помогают успокоить бушующие эмоции. Поэтому когда моя подруга Ольга Бардышева, танцовщица и автор проекта «Умные танцы в Сколково», предложила вместе сделать какой-нибудь «бизнес для души», идея удобной для офисных сотрудников конструкции поддержания баланса между жизнью и работой показалась нам наилучшей.

Название студии полностью соответствует смысловому наполнению: избавиться от стресса и поддержать организм в «ресурсном» состоянии. Клиент может выбрать любой подходящий ему вариант приведения себя в порядок – силовые тренировки, оздоровительные программы, танцы, йогу, медитацию или короткий дневной сон. Три коротких занятия в неделю позволяют существенно улучшить физическое самочувствие и настроение.

Нам хотелось создать такое опорное место для резидентов Сити, куда им захочется сбегать на короткое время, чтобы вернуться к самому себе. Расписание выстроено с учетом дневных циркадных ритмов и режима работы офисов. У нас комфортно – не шумно, камерно, есть тысяча полезных мелочей и хорошее настроение. С нами охотно сотрудничают компании, которые заинтересованы в бодрых и работоспособных сотрудниках, мы помогаем им делать собственные программы well-being и предоставляем хорошие корпоративные скидки. К нам просто попасть – благодаря УК Сити есть собственные пропуска в нашу зону. Все работает в онлайн – и покупка абонементов, и запись на тренировки. 

 

Что выбрать?

Вид занятий можно менять в зависимости от потребностей. Этим «Зона Комфорта» отличается от классических фитнес-студий, где люди выбирают специализацию. Если в фитнесе главное – «выглядеть», то в «Зоне комфорта» главное – как человек себя ощущает:

Силовые тренировки работают с «офисными» мышечными зажимами, создают хороший мышечный корсет.

Занятия на петлях  TRX позволяют тренироваться без риска травм и снижают нагрузку на суставы, которые и так под ударом из-за малоподвижного образа жизни.

Реабилитационные программы - это варианты «здоровой спины» (функциональный протокол, пилатес, йога)

Программа «мобилити» помогает поддерживать подвижность и гибкость тела

Занятия, на которые необязательно переодеваться – дыхательные и суставные гимнастики на базе йоги и цигун

Разминки УрбанФит, танцевальные программы

Уже в обед ощущается непреодолимая усталость? Можно повисеть в йога-гамаке – отличном средстве для растяжки позвоночника. И даже поспать под правильную звуковую дорожку. Короткий дневной сон пользуется особой популярностью среди клиентов. Чем долго и напряженно стараться не уснуть к середине дня, потому что вы не выспались, лучше забежать к нам и полчасика передремать под правильную звуковую дорожку.

«Зона Комфорта» предназначена для резидентов Москва-Сити, чьи рабочие места расположены в соседних офисах. Расписание выстроено с учетом дневных циркадных ритмов и режима работы офисов. Бодрость и работоспособность в шаговом доступе – именно то, что нужно для современных деловых людей.

 

Чем "Зона Комфорта" отличается от классических фитнес-студий и моно-студий?

Классический фитнес – это про почти профессиональный спорт, про вызов, усилие над собой. Зона комфорта – про спорт нормального человека, про легкость и доступность занятий, даже когда вы измотаны. Фитнес стремится к максимальной специализации, Зона комфорта дает возможность заниматься и кросс-фитом, и цигуном, и аргентинским танго в одном месте в любое время. Классический фитнес – про «выглядеть», Зона комфорта – про «быть». Все эти принципы заложены и в методиках занятий, и в их наборе, и в комплектации студии, и в работе и отношении тренеров к клиентам. Зона комфорта дополняет фитнес-студии. В жизни должно быть место и достижениям, и постижениям.

 

Хотите познакомиться с "Зоной комфорта"?

Приходите на бесплатные занятия. Запись на бесплатный урок по телефону: +7 495 79 89 777. При звонке скажите, что вы увидели информацию на AMO.RU. Для партнеров и клиентов AMO.RU действует эксклюзивные предложения на месячные абонементы по промокоду friends _ems_2019.

  • 5 % постоянная корпоративная скидка на все абонементы (кроме емс)
  • 10 % постоянная корпоративная скидка на абонементы емс

 

Как воспользоваться промокодом?

  • перейдите на сайт www.comforts.zone
  • нажмите кнопку "купить абонемент"
  • зарегистрируйтесь в системе - опция "Присоединиться"
  • выберите тип абонемента 
  • в поле «У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОМОКОД» внизу страницы введите промокод friends _ems_2019