Офис компании Orange Business Services расположен на 10 и 11 этажах в башне «Меркурий» в  Москва-Сити.

  • Общая площадь офиса 5600 м2
  • Количество сотрудников 530

Общий штат сотрудников компании по всему миру насчитывает 21 000. В России у компании 35 представительств.

 

Офис международной компании Orange Business Services отличается особым стилем. Открытое рабочее пространство создано таким образом, чтобы между сотрудниками был четкий функциональный процесс, в котором задача проходит по своеобразному «конвейеру» отделов и специалистов.  Лаконичность в оформлении сочетается с  фирменным стилем и оригинальными идеями.  

 

В центре офиса располагается  винтовая монолитная лестница, которая соединяет два этажа. Это уникальное решение позволяет сотрудникам экономить время, свободно перемещаться с одного этажа на другой, а не ждать лифта. Вокруг нее сконцентрированы две большие зоны отдыха.  Использованы даже небольшие пространства возле окон, где установлены удобные кресла или диваны, для того чтобы сотрудники смогли пообщаться любуясь прекрасными видами Москва-Сити. Все инженерные коммуникации разведены симметрично в каждом блоке. Скрыты все несущие колонны, а световое оборудование размещено равномерно с учетом рассадки сотрудников. 

«Была задача сделать комплексное проектирование. Нам удалось достаточно быстро пройти все согласования по дизайну и инженерным решениям. Важно было создать единое пространство для сотрудников, чтобы они были рядом друг с другом и имели возможность  вести эффективные коммуникации. Кроме того были достаточно сжатые сроки. Все ремонтные работы были проведены за три месяца» - рассказывает Полина Воеводина, главный архитектор T+TArchitects.

Небольшие переговорные располагаются по всему периметру, есть просторный зал для проведения конференций, большая кухня, coffee points, различные подсобные помещения и даже  отдельный кабинет врача.

 

Космическая тема  отображена в оформлении всего офиса.  «Космос», «Свет», «Полет», «Невесомость» – названия офисных блоков.

Стены украшают  философские тексты  и нарисованные коты. Один дремлет под лучами нарисованной лампы на столе в уютном уголке, другой забрался на шкаф под потолок. А если внимательно присмотреться то, на одной из стен офиса написана философия бренда: «Orange – это территория, где люди приручают технологии и превращают их в полезные инструменты для людей. Мы проникаем сквозь стены, поднимаемся над землей, находим невозможные пути и управляем цифровым потоками….» Каждая зона, где располагаются департаменты,  имеет креативное название, это разработка студии Артемия Лебедева. Есть «Нарния», «Зазеркалье» и «Филосовский камень», есть даже «Нора кролика» и «Шестое чувство».

Основные цвета дизайна офиса это белый, серый в сочетании с яркими акцентами желтого, синего и  фирменного оранжевого цветов. Успешное дизайн решение московского офиса компания транслирует в других филиалах.

«Для нас важно сохранить единый стиль офисного пространства. Чтобы сотрудники, приезжая в региональные офисы в России или офисы в других странах, чувствовали единый стиль, единое пространство компании.  Одно из самых удачных решений – оформление зоны reception московского офиса. Белую  входную стойку, где сидят секретари, украшают большие черные буквы «Hello». На серой стене размещен оранжевый логотип компании. Украшает reception торшер с белым абажуром и серая мягкая мебель. Смотрится очень элегантно и стильно. Точно такой же reception в нашем офисе в Арабских Эмиратах» - рассказывает Анна Горохова, руководитель административного сектора Orange Business Services.